sintex1978

Сравнение Meta Trader 4 и Meta Trader 5

В этой теме 6 сообщений

MetaQuotes Software Corporation, это компания которая предоставила две платформы для торговли. Между платформами есть определенные схожести, но и отличия. Насколько отличаются версии, чего коснулись изменения и как именно это может воздействовать на торговлю? Интерфейс программы не очень изменился. Видимое изменение касается модификации градации таймфреймов. Подобное возможно и в случае Meta Trader 4, если применить специальный скрипт.

Если в случае Meta Trader 4 для некоторых опций нужно было использовать некие плагины, то возможностей у Meta Trader 5 больше и без этого. Таким образом, плюсами Meta Trader 5 это отображение объема заявок по отдельности, торговля в один клик, «стакан цен» и другие. Еще добавился экономический календарь, это при условии, что трейдеры готовы ограничиваться именно им, так что плюс это или нет пока непонятно.

Минусы Meta Trader 5 это отсутствие возможности локирования, что может отрицательно отразиться  на торговой деятельности. Также может возникнуть склеивание ордеров по финансовому инструменту, что снова неприятное явление. В случае Meta Trader 5 нет возможности пользоваться истории котировок, но можно его использовать в процессе создании советников. Вывод – большинство трейдеров слишком привыкли к Meta Trader 4, чтобы заметить существующие плюсы Meta Trader 5.

metatrader-02.png

Поделиться сообщением

Я привык с мета трейдер  4 и ни на что не поменяю, просто не вижу смысла менять на то, что совершенным не является.  Я верил, что следующая версия будет совершенной, но это не так, в общем могли бы ничего и не выпускать,достаточно было четвертой версии платформы.

Поделиться сообщением

Конечно нет в новой версии метатрейдер ничего необычного, но и особо плохой эту платформу тоже не назовешь. Я склоняюсь к тому, что просто надо привыкнуть к применению и тогда не возникнет никаких проблем. Только все мы люди привычки и не хотим отвыкать.9_9

Поделиться сообщением

Вижу, что большинство склоняются к тому, что лучше первоначальный вариант мета трейдера.

Я сам еще не до конца усвоил все плюсы мета трейдер 5, но не могу отрицать что они есть, все включено в платформе, никаких плагинов и т.д. не нужно.

Поделиться сообщением

12 минут назад, sintex1978 сказал:

Вижу, что большинство склоняются к тому, что лучше первоначальный вариант мета трейдера.

Я сам еще не до конца усвоил все плюсы мета трейдер 5, но не могу отрицать что они есть, все включено в платформе, никаких плагинов и т.д. не нужно.

Похоже я один единственный за Meta Trader 5, меня все устраивает. Что могу другим сказать, просто надо ко всему привыкнуть, если привыкнете то потом будете оглядываться и не будете жалеть о том, что пошли дальше и попробовать более совершенную торговую платформу.

Поделиться сообщением

11 минут назад, martin сказал:

Похоже я один единственный за Meta Trader 5, меня все устраивает. Что могу другим сказать, просто надо ко всему привыкнуть, если привыкнете то потом будете оглядываться и не будете жалеть о том, что пошли дальше и попробовать более совершенную торговую платформу.

Так это же хорошо, будете права этой платформы защищать9_9

Создатели хотели сохранить все плюсы предыдущей торговой платформы и прибавить новых, но не все это оценили. Собственно можно было и больше дополнительных положительных характеристик прибавить,тогда ценили бы больше может :)

Отредактировал kira33

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти