worm

Биткойн самая популярная криптовалюта

В этой теме 6 сообщений

Спойлер

Биткойн единственная криптовалюта, которая обрела популярность и признание от пользователей. Расшифрованное значение «биткоин»: «бит» и «койн» (монета). Электронная валюта биткой получена путем непростых математических вычислений на специальном оборудовании, процесс известный как «майнинг». Это анонимная и децентрализованная платежная система, которая появилась в 2009 году.

Основой для вычисления биткойна является технология блокчейн. Отдельные частицы биткойн носят название «сатоши» в честь якобы изобретателя Сатоши Накомото. Нет доказательств того, что создателем является данный математик. Даже если  валюта не подается контролю, Bank of America желает запатентовать технологию блокчейн.

Курс биткойна достигал максимумы, превышающие 550 долларов за 1 единицу биткойна. По последним данным курс превышает 400 USD за 1 BTC. Заработать биткойны можно с помощью майнинга, инвестируя в железо или же в облачный майнинг. Майнинг самый прибыльный способ заработка биткойн. Другие менее выгодные способы заработка биткойна: просмотр видео за биткойны, биткойн игры, краны, серфинг за биткойны. Биткойны можно хранить на биткойн-кошельке, транзакции не отслеживаются.

bitcoin.jpg

Отредактировал worm

Поделиться сообщением

Тяжело их зарабатывать сейчас, с каждым днем все сложнее да и не знаешь стоит оно того, ведь наше законодательство не особо приемлет его.

Толку с того, что курс высокий и т.д. Еще меня немного смущает то, что если потерял пароль кошелька то все, также потеряны биткоины. С удовольствием послушаю тех кто постараются меня переубедить:)

Поделиться сообщением

Ну пока что равных нет, но это ничего не значит. Правда сейчас в основном говорят о блокчейне чем о биткойне. Вполне возможно что только сам принцип генерирования биткойнов сохранит свою популярность, а сама криптовалюта может потерять свою репутацию. Сложно предсказать судьбу биткойна.

Поделиться сообщением

15 часов назад, martin сказал:

Тяжело их зарабатывать сейчас, с каждым днем все сложнее да и не знаешь стоит оно того, ведь наше законодательство не особо приемлет его.

Толку с того, что курс высокий и т.д. Еще меня немного смущает то, что если потерял пароль кошелька то все, также потеряны биткоины. С удовольствием послушаю тех кто постараются меня переубедить:)

Люди продолжают майнить, несмотря на сложности. Я вот на краны раньше и не смотрел, но смотрю на курс биткойн и знаете, даже копейки-копейки не кажутся мне такими смешными, то есть то что на кранах можно зарабатывать. Если пустить в ход все способы то все реально, только надо тщательно выбирать во что вкладываться, не все проекты достаточно долго живут, чтобы еще и прибыль принести.

Поделиться сообщением

Что обладает ценностью то и начинает пользоваться популярностью у людей. Не будет никто делать что-то, что дохода не принесет.

Ради денег люди много чего могут делать. Вот мой друг вообще рассчитывает чтобы купить железо для майнинга, отчаянно хочет майнить.

Поделиться сообщением

Курс упал, я вот ожидал что он повысится, а нет, все-таки падение. При таких обстоятельствах можно лишь сказать, что "проблемы в раю", не так все хорошо и у биткойна, много противников. Вот многие обвиняют что это валюта, которая способствует финансированию терроризма и т.д., другие предъявили опровержения но не у всех мнение поменялось.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти