sintex1978

Платежная система Webmoney (Вебмани)

В этой теме 7 сообщений

Платежная система под названием Webmoney (Вебмани) появилась в 1998 году и очень популярна в рунете, несмотря на то, что она не зарегистрирована как электронная платежная система РФ. В конце прошлого года в системе было зарегистрированы более чем 30 млн. аккаунтов, по правилам системы на одного человека приходится один аккаунт. Ограничение идет только по учетной записи, а кошельков можно регистрировать так много сколько необходимо. Расчеты ведутся с помощью «титульных единиц», которые привязываются к определенным валютам и золоту.

Во главе Вебмани стоит компания WM Transfer Ltd. Это международная платежная система создана с целью проведения расчетов по ведению бизнеса в Интернете. Гарантами в этой системе являются различные юридические лица, в случае каждого типа кошелька (WMZ, WMR, WME и т.д.) есть свой гарант в определенной стране. Всего существует 9 типов кошелька вебмани: WMR, WMZ, WME, WMB, WMY, WMU, WMK, WMG, WMX. Передача вебмани не является денежным переводом и не регулируется банковскими законами РФ.

2015 год стал годом серьезного достижения для вебмани, достижение которое касается получения лицензии Financial Conduct Authority (FCA). Передача средств между кошельками осуществляется только между кошельками одинакового типа. Для того, чтобы обменять средства используются обменные сервисы, которые не обязательно связаны с Webmoney. Техническая поддержка Вебмани находится в России, а основной центр аттестации расположен в Москве.

webmoney.jpg

Отредактировал sintex1978

Поделиться сообщением

Ничего против вебмани не имею, пользуюсь уже некоторое время, удобно в принципе. Много где можно расплачиваться ими. Был в 2009 году неприятный случай, украли все деньги с кошелька, с тех пор я его отдельно на виртуальную машину разместил. Правда сам виноват, тогда я серфингом занимался и конечно вирус подцепил, так что это не проблемы с безопасностью, просто я упустил важный момент и поплатился за это.

Поделиться сообщением

Вебманями давно пользуюсь, как-то пыталась переходить на яндекс деньгах но что-то не прижилось.

Все устраивает так как в плане скорости операций так и в плане безопасности. Сейчас вообще любой может завести свой кошелек, все очень просто.

Поделиться сообщением

15 часов назад, martin сказал:

Ничего против вебмани не имею, пользуюсь уже некоторое время, удобно в принципе. Много где можно расплачиваться ими. Был в 2009 году неприятный случай, украли все деньги с кошелька, с тех пор я его отдельно на виртуальную машину разместил. Правда сам виноват, тогда я серфингом занимался и конечно вирус подцепил, так что это не проблемы с безопасностью, просто я упустил важный момент и поплатился за это.

И много потеряли? Идея с виртуальной машиной конечно неплохая, а я решил это иначе, просто мощный антивирус и файэрвол на компе, никакие вирусы "не беспокоят".

Вебмани я получаю по работе, вебдизайном занимаюсь, нравится мне или нет, как платят так и получаю их, иными деньгами не платят, так что не я выбрал вебмани, они выбрали меня:)

Поделиться сообщением

Ну не знаю,я Яндекс деньгами пользуюсь и мне очень удобно, но вот брат в СНГ живет, так вот там тяжело выводить яндекс деньги, под большой процент и т.д. Выходит что яндекс деньги больше для РФ подходит, а если о других странах из СНГ пространства то вебмани выручают.

Поделиться сообщением

3 часа назад, гриша сказал:

Ну не знаю,я Яндекс деньгами пользуюсь и мне очень удобно, но вот брат в СНГ живет, так вот там тяжело выводить яндекс деньги, под большой процент и т.д. Выходит что яндекс деньги больше для РФ подходит, а если о других странах из СНГ пространства то вебмани выручают.

Не обязательно их и выводить, можно просто пользоваться, много за что можно вебманями платить и это в принципе удобно. Правда перед тем как платить напрямую надо рассчитать и посмотреть как выгоднее, а то может большой процент сниматься.

Поделиться сообщением

С вебмани дружу порядка 6 лет уже точно. "Репу" уже отрастил солидную :D Правда за все это время не обзавелся толковым аттестатом. Хотя это никак не влияет на работу. 

Что касательно безопасности, ну не знаю. Связка E-Num + SMS  верификация, + доступ только по белому IP и все в шоколаде. B|  Дополнительно выдумывать велик не приходиться.  Как по мне, то у вебмани одна из самых защищенных ПС. 

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти