1000zip

Советник с минимальным риском. Торговый робот ⭐️⭐️⭐️ Scanner Bot Martin

Recommended Posts

1000zip    9

Смотрите мониторинг советника Scanner Bot Martin  на myFXbook , жми на картинку ниже :

мониторинг советника Scanner Bot Martin

Многие говорят что мартингейл штука опасная для депозита. Я решил проверить как дела обстоят на самом деле и результат меня поразил.

Переделав традиционные схемы торговли с мартингейлом я получил весьма хороший результат.

Кому интересно, можете посмотреть как работает  "мартышка " и сколько способна принести прибыли.

Вопросы и предложения -  niicko33@yahoo.com

Запустите  видео и включите звук :

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

1000zip    9

Невероятно, но тесты показывают что "мартышки" способны значительно увеличить депозит.

Поделиться сообщением

1000zip    9

5d27f3fc7c13a_.GIF.b21ce13240f9db9913864a81de1f9df2.GIF

Пробовали ли вы тактику мартингейла на рынке форекс ?
Многие говорят что такой стиль торговли весьма опасен для депозита и вмиг может опустошить счёт трейдера. Так ли это на самом деле ?
Изучая мои советники серии  Scanner Bot, один трейдер из интернета заказал на их основе создать торгового робота с мартингейлом.

Условия :
-  открываем серию ордеров  на отбой от уровней ( желтые линии )
- количество ордеров в серии устанавливаем в настройках
- торгуем без стоп лоссов и тейк профитов, закрытие по уровням
- каждый последующий ордер увеличивает лот на указанный множитель
- максимально упростить настройку советника
- защитить депозит от слива

Прежде чем протестируем советник в тестере стратегий посмотрим настройки :

5d27f22084c8c_ScannerBotMartin.png.89fac83912a2f9989db009e9577e9434.png

Lot - лот самого первого ордера

Martin_step - множитель для мартингейла. Здесь есть следующая закономерность ( смотри таблицу ниже ). Если Martin_step меньше единицы, объмы торговли с каждым последующим ордером будут уменьшаться. При значении множителя = единица , лот будет неизменным для всех ордеров.  Значение Martin_step больше единицы, лот увеличивается.

5d27f261740e6_.png.62eb38d808742df91c59054758ebe734.png

History - количество свечей для установки уровней.

Filtr - параметр в советнике для определения точек разворота цены.

Series - разрешённое количество ордеров в одной серии Buy или Sell.

Risk - просадка в % ( защита депозита ).

Max_spred - защита по спреду.

Slipage - проскальзывание.

Line_Point - рисовать / не рисовать линии на графиках. Отключается при оптимизации, что бы  процесс шёл быстрей.

Col...  - цветовые настройки

На графиках Scanner Bot Martin выглядит так.

На первом рисунке , по заданной торговой стратегии открывается N-ое количество ордеров, с заданным увеличивающимся лотом для каждого. Серию ордеров можно ограничить в настройках или не делать этого. При нехватке средств ордера открываться не будут :

5d27f29236541_ScannerBotMartin.thumb.png.dda09ca5b0ce85252f58f0f3b623b406.png

Далее в момент, прописанный в стратегии, все ордера закрываются и открываются противоположные ордера. Как это всё происходит, вы увидите в двух видео роликах ниже.

5d27f2b686032_ScannerBotMartin.thumb.png.d6348df09bfd4079f3db8851374b3734.png

Советник Scanner Bot Martin - мультивалютный, торгует одновременно на любом количестве валютных пар. Единственное что нужно помнить, количество валютных пар и количество ордеров в серии должно соответствовать вашим депозитам.  Но если вы про это забудете, страшного в этом ничего нет. Просто советник "задолбает " вас алертами с сообщениями о нехватке средств для открытия новых ордеров.

Демо версия советника для тестирования Scanner Bot Martin DEMO.ex4

За полной версией обращаемся по почте -  niicko33@yahoo.com

Новости форекс советников >>>

Поделиться сообщением

1000zip    9
Цитата

Все выходные просидел за тестированием. Запутался в письмах и версиях. Только в воскресенье после обеда понял, что тестирую 002, т.е, не то что надо... 

Есть ещё , что доделать. Постараюсь описать на одном примере:

У нас открыто три подряд ордера на продажу (Series=3, Martin=2), лотом 1, лот 2, и лот 4. Но цена тупо прёт вверх, образуются новые уровни, появляются сигналы на покупку, но ордера не открываются, т.к. Series=3. Нужно, чтобы ограничение в серии работало отдельно для покупки и продажи, т.е 3 на покупку и 3 на продажу.

Дальше: если у нас нет ограничения по серии, то открывается ордер на покупку размером 8 лотов, потом 16 лотов (потому что на продажу первые три ордера не закрыты, они в убытке). Martin должен работать не отдельно для покупки и продажи. Закрылись каким то чудом лоты 4 и 8 и 16, следующий открывается лотом 4 (без разницы в каком направлении), т.к. лоты 1и 2 ещё в работе.

Ещё:    "8) Просьба убрать инфопанель. Вместо этого на графике нужна инфа (с возможностью выбора цвета) о текущей прибыли, просадке открытого ордера (или ордеров) в деньгах, а не в процентах."

Это не относится к параметру RISK. Мне нужна инфа на графике  о текущей просадке или прибыли, т. е открытых ордеров. 

Сам по себе принцип Martin очень опасен. И когда скапливается достаточное количество ордеров, всё доверить советнику нельзя. Поэтому нужно знать текущую просадку (прибыль) в валюте депозита, чтобы принять решение о принудительном ручном закрытии ордеров.

Достаточно в инфопанели слева на графике указать спред, можно общее количество открытых ордеров и текущую просадку (прибыль) в валюте счёта по текущему инструменту. Было бы супер добавить кнопки: Close All Buy, Close All Sell, и Close All.

Так как в советнике динамические уровни (перемещаются с ценой), то появляется довольно много ордеров практически по одной цене. Как с этим бороться я не придумал..

Думал поставить на демо на несколько пар, для проверки на предмет открытия ордеров и работы вообще, но оказалось что нет Магиков. А на счётах и другие совы стоят. Побоялся, что без Магика будет вмешиваться в работу других сов..

Целый роман написал...)))

Скачать советник  Scanner Bot Martin Test.7z

Поделиться сообщением

1000zip    9

Доработал советник , результаты  торговли в течении месяца на демо. Советник новый, со временем будет отчет за более длительный срок :

Блог о форекс

Обратите внимание что депозит удвоен за короткий срок и растёт дальше.

Интересный факт, что прибыльных сделок 60 , убыточных всего четыре. Резкий провал в середине графика,  это моя ошибка при корректировке кодов советника.

5d543d2b8f3eb_ScannerBotMartinmyFXbook.png.b1213827c12c78fc82a611ea4656ff5a.png

Немного изменил дизайн и добавил новые функции и кнопки :

Блог о форекс

Блог о форекс

Получить работающую копию ( платно ) и присоединиться к тестам , пишите на почту - niicko33@yahoo.com

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

1000zip    9

Скачать  DetailedStatement  ( Стейтмент )  советника  Scanner Bot Martin :  СМОТРИ ВИДЕО >>>

5d4e625123cfe_.png.d09217a03299785c7ddf37f634dd1ddb.png

Стейтмент SBM.zip

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

1000zip    9

Ответы на вопросы пользователей робота Scanner Bot Martin  :

Цитата

Заметил, что советник почему то открывает иногда сделки на History Line (к тому же сразу всю серию), а не на Level Filtr как должен!!!

А как он себя должен вести , если одна свечка перекрывает  и сигнальную желтую и фильтр ???

Цена должна дойти до желтой, отбиться от неё и при касании фильтра идёт ДОБРО на открытие одной сделки .  А у тебя … как короткое замыкание. Конечно советник откроет максимально допустимое ( указанное ) количество ордеров.

ZL001.png.409b65e8ee567bd5ac3c4850c460c2f2.png

Приблизительно для этого таймфрейма  фильтр должен быть :

a001.png.9074995f6d3001d0c0c3b175875f3fb4.png

У меня сделки открыты и немного накладываются на нижний фильтр, но его можно отличить.

Здесь  ясно видно что цена доходит до желтой , отбивается и идет к фильтру, чтобы разрешить вход в рынок.  На открытые ордера не обращай внимания( они открыты советником на тайме М15 . Я переключился чтобы тебе показать.  Думаю ты смысл понял. Обрати внимание на заработок. У меня нет никаких глюков. 

С такими настройками как у тебя возможно Х.. знает что.

Жду ответа .

Поделиться сообщением

Trader    2

Интересный советник особенно результаты , заработок и количество прибыльных сделок.

У меня такой вопрос. Можно ли поставить Scanner Bot Martin на депозит в  100 долларов  ? 

Поделиться сообщением

1000zip    9
1 час назад, Trader сказал:

У меня такой вопрос. Можно ли поставить Scanner Bot Martin на депозит в  100 долларов  ? 

Можно начать и со ста долларов, но тогда торгуем только на одной валютной паре. В советнике делаем соответствующие настройки .

Вот отчёт по EUR USD M30  с января 2019 по сегодня

5d53aaffbad60_100.png.719029eef657cec573bf4b225d19b7cf.png

Полный отчет в архиве   Scanner Bot Martin 100$.zip

• Like 1

Поделиться сообщением

1000zip    9
В 14.08.2019 at 08:18, Trader сказал:

Вот решил видео снять на ваш вопрос.

советник Scanner Bot

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

Trader    2

Как дела на демо счете и какая цена на советник ? Можно скидку , я у вас раньше программы покупал ?

Поделиться сообщением

1000zip    9
9 часов назад, Trader сказал:

Как дела на демо счете и какая цена на советник ? Можно скидку , я у вас раньше программы покупал ?

Пока нормально, набираем баллы 9_9 . По поводу покупки, тебе половина цены . Пиши мне на почту -  niicko33@yahoo.com    Вышлю сразу после оплаты

5d5582cedade3_scannerbotmartin.thumb.png.0b22ff887534d463c2ba0619151ab4e2.png

Поделиться сообщением

1000zip    9

Информация по всем советникам серии Scanner Bot , жми на картинку :

Три советника

Поделиться сообщением

Trader    2

Начал тестировать Scanner Bot Martin на демо.

Никак не могу  сориентироваться с количеством валютных пар и количеством ордеров в серии.

Часто получаю  сообщение что не хватает депозита :D 

Так всё работает хорошо буду разбираться

5d5c322cb2364_.png.4589cfbafed30b57976dd67b17f9638f.png

Поделиться сообщением

Trader    2

Вопрос по Scanner Bot Martin

Почему не открылась сделка  ?  Ведь цена пробила фильтр , как написано в инструкции

5d5ffc270001d_.png.a17d99d9061d5cbc90668346807fed6b.png

Поделиться сообщением

1000zip    9
2 часа назад, Trader сказал:

Почему не открылась сделка  ?  Ведь цена пробила фильтр , как написано в инструкции

Потому что кто то плохо читает инструкции к советнику. А там написано :

Цитата

Предположим, цена идёт вверх – красная стрелка под номером один. Пока цена идёт вверх ничего не происходит. Но наступит момент когда она развернётся . Что бы словить этот момент, у нас есть уровень Level_Filtr. Как только цена пробьёт этот уровень, красная стрелка под номером два, то по закрытию свечи  откроется первый ордер с указанным лотом. 

На твоём скриншоте, как только закроется эта длинная белая свечка, сразу откроется ордер на покупку.

Эту неделю мартышка на демо очень хорошо отработала , сравни с предыдущим отчетом.  Как твои успехи ?

5d601c8710024_ScannerBotMartin.png.274ce0cb7647e2d0f492d89eed71ce40.png

5d601db5c67ca_.thumb.png.8d0da668bf63a8813ec735600c9c03fc.png

Отредактировал 1000zip
  • Like 1

Поделиться сообщением

Trader    2
В 23.08.2019 at 20:05, 1000zip сказал:

На твоём скриншоте, как только закроется эта длинная белая свечка, сразу откроется ордер на покупку.

Эту неделю мартышка на демо очень хорошо отработала , сравни с предыдущим отчетом.  Как твои успехи ?

Да так оно и было , по закрытию свечи открылся ордер. Мне кажется лучше  по цене  в рынок входить, чем по закрытию свечей.

Поделиться сообщением

1000zip    9
В 25.08.2019 at 06:46, Trader сказал:

Мне кажется лучше  по цене  в рынок входить, чем по закрытию свечей.

Посмотрим, может сделаю такую версию, что бы сравнить результаты. Постоянно получаю почту по этому советнику. :D Наверно скоро появятся клоны Scanner Bot роботов.  Переписка из Facebok >>>

Цитата

Просмотрел ещё раз ролик, да действительно один и принцип открытия тоже один. Принцип закрытия тоже понял. Только два вопроса как строится канал и величина расстояния от между линиями HL и LF. Но в этом наверное и заключается секрет советника. Хотя можно будет пробовать подобрать критерии формирования канала, например фракталы силы Б. Вильямса или точки Т. Демарка дадут похожий канал, а расстояние между HL и LF, лучше определить опытным путём. Хорошая идея. Честно говоря я всегда отказывался от мысли использовать скальперы. Я могу воспользоватся вашей идеей и написать свой аналог скальпера?

Цитата

Есть ли какие советы по советнику ?

311.png.71fedc028030727f2b1072775512f0fb.png

Третья неделя на демо, торговля без стопов и тейков. Советник сам фиксирует прибыль и убытки. Начальный депозит был 1000$.  Оптимизацию не делал, настройки на всех парах одинаковые, только Level_Filtr  визуально подгонял под каждую валютную пару. Будут вопросы, отправляйте мне на почту. Просьба сообщить  о результатах , приветствую скрины.   Для положительного результата нужно  правильно выбирать соотношение  размер депозита к объёмам торговли. Если этот момент не понятен, лучше ставить на EUR/USD , для начала хватит ( особенно если малый депозит ).

Тестирую без VPS. В пятницу стараюсь закрыть в ручную всё в профит и не оставлять открытые ордера на выходные. Хотя были и открытые , пока ничего страшного не было.

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

Trader    2
56 минут назад, 1000zip сказал:

Для положительного результата нужно  правильно выбирать соотношение  размер депозита к объёмам торговли. Если этот момент не понятен, лучше ставить на EUR/USD , для начала хватит ( особенно если малый депозит ).

Я уже понял почему он мне писал  НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ  :D 

Поделиться сообщением

1000zip    9
  • Ну вот,  мне на почту  пошли предложения. Как имея простой советник, торговать по стратегии мартингейла :
  • Цитата

Спасибо Nick, получил. К слову о Мартин... Расскажу ситуацию своей торговле. После выставления ордера советником, цена пошла  не в мою сторону. Убрал стоп-лосс, Я открыл в новом окне тот же график и поставил советника с другим магиком. Всё повторилось открыл 3 график и советник открыл 3 ордер по логике.Лоты немного увеличены. Получился тот же Мартин, но открытие ордеров по логике советника. Может попробовать эту идею.

Поделиться сообщением

Trader    2

Привет !

А что это за позиции BUY  SELL  ?  В инструкции их нет

5d665ef1cd089_BUY.png.70fc3d0710b39f3fd2970d6834316c9a.png

Поделиться сообщением

1000zip    9
4 часа назад, Trader сказал:

А что это за позиции BUY  SELL  ?  В инструкции их нет

Это я для удобства недавно сделал. Видно когда советник готовится сделку открыть :

5d669aad5947b_BUYScannerBotMartin.png.1848a03251c9f32afd18e6a96d2571fe.png

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

1000zip    9

Обновляю результаты торговли на демо счете . Довольно уверенно работает стратегия . На сегодня 103 сделки , из них 98 профитных :

5d669b19c6cad_ScannerBotMartin.png.50c33c2f4265a97944e179e2d8e04279.png

5d669bf4bdc6f_ScannerBotMartin.png.75008602644086be0cca9bb4550a205c.png

И отчеты с сервиса MyFxbook :

5d66baa32c08a_myFxbookScannerBotMartin01.png.4f3c508768e2dd81b3f0d8a4127544a2.png

5d669d8e5f599_myFxbookScannerBotMartin02.png.9b2f6c485f410982f88168307840a953.png

Отредактировал 1000zip

Поделиться сообщением

1000zip    9

Посмотреть  торговлю Scanner Bot Martin  на сервисе  MyFXbook , жми на картинку ниже :

информер  Scanner Bot Martin

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти